1 ДЕКАБРЯ – ЕДИНЫЙ СРОК УПЛАТЫ

10 ноября 2021 - admin2

Налога на имущество, транспортного и земельного налога.
Налоговые уведомления не направляются по почте на бумажном носителе в следующих случаях:
1.    Наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
2.    Если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;
3.    Налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" и при этом не направлял в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.
4.    В иных случаях при неполучении до 1 ноября налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через интернет-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Обратиться в ФНС России».
Заплатить налоги можно не выходя из дома, подключившись к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ОПЛАТУ НАЛОГОВ НА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ!