Мемориальная доска в память о погибшем на Кавказе полицейском

7 сентября 2016 - admin2
Мемориальная доска в память о погибшем на Кавказе полицейском

Напомним, трагедия произошла 29 марта в районе поселка Новый Хушет, когда сотрудники временной оперативной группировки МВД России в республике Дагестан возвращались с дежурства с одного из постов Махачкалы на место своей дислокации. Произошел подрыв двух служебных автомобилей, в которых находились прикомандированные из Красноярска сотрудники полиции. В результате погиб 35-летний старший лейтенант полиции из Красноярска Игорь Муценик, еще двое сотрудников получили ранения.

Как сообщили в пресс-службе полка ДПС Красноярска, в минувшие выходные  — на родине погибшего — в присутствии руководства полка, сослуживцев, родственников и близких состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о старшем лейтенанте полиции Игоре Муценике. С инициативой увековечить память о нем выступили одноклассники полицейского. Памятная табличка появилась на стене Сушиновской средней школы, в которой учился Игорь Муценик.

«С торжественной речью перед собравшимися выступили руководители красноярского полка ДПС, где старший лейтенант служил последние 5 лет. Командиры, коллеги, учителя и друзья Игоря вспоминали его как очень скромного и отзывчивого человека, хорошего ученика и преданного друга, избравшего службу в полиции по призванию. Его пример — образец поведения настоящего офицера, а для юного поколения — это урок мужества, чести и патриотизма», — рассказали в пресс-службе полка.