Голосования

Какую сумму Вы готовы внести для реализации проекта в рамках ППМИ на территории Сушиновского сельсовета Уярского района?

 

ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ

24 марта 2016 - admin2
ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ

   19 марта в с. Сушиновка, на площади при сельском доме культуры проходили проводы русской зимы под названием «Приходи не забывай на наш веселый Разгуляй!». Пришедших на праздник жителей приветствовал Глава сельского поселения Сушиновка Маслов Андрей. Народная музыка и хорошая погода созывали людей на проводы русской зимы. Здесь же можно было поесть блинов и купить другую сладкую продукцию, прокатиться на каруселях. Весь праздник работала полевая кухня, а сельсовет всех жителей поселка и приезжих гостей угощали вкусной гречневой кашей и горячим чаем.

  Коллективами художественной самодеятельности под руководством директора СДК Кузиковой Ульяны проведено костюмированное, театрализованное представление с участием сказочных народных персонажей. А какой же народный праздник без частушек, танцев, спортивных состязаний, катания на лошадях? Все это было и у нас. Активными участниками всех забав были как дети так и взрослые. Главный приз праздника от Главы поселения достался местному жителю Михаилу, который проявил силу и удаль молодецкую в конкурсе по подниманию гири. В завершении праздника все дружно встали в веселый хоровод и с прощальной песней по народному обычаю сожгли чучело на костре, символически избавившись, таким образом, от бед и неприятностей.