День нашего села

Не только у человека, но и у города, села есть, как говорят, своя биография. Прошло 120 лет с того времени, когда неподалёку от заимки Сушина Карп Разуваев, Степан Лисютин, Андрей Ивлев и другие переселенцы из Орловской и Тамбовской губерний, поставили первые срубы будущей деревне Сушиновки.

Прошли десятилетия. Многие дома не сохранило время, но некоторые из почерневшего дерева стоят и поныне, как памятники начала прошлого века. Стоят, по-древнему подслеповатые, с окошками, которые видели и единоличные земельные наделы, и приход революции, и вооруженного крестьянина, ставшего на защиту Советской власти, и первый колхозный трактор… перед ними путь деревни до современного села.

"Я бы в армию пошла!"

23 февраля в здании  СДК с. Сушиновка прошел концерт, посвященный  дню  Защитника Отечества. На данном мероприятии была представлена интересная программа под названием "Я бы в армию пошла!".

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ!

У них была возможность приезжать в гости в Россию к сестре Валентины Валентиновны, которая живёт в нашем районе, в посёлке Сушиновка. И всё складывалось хорошо. - Раньше в Казахстане было два государственных ...

КАК СУШИНОВЦЫ ЗИМУ ПРОВОДИЛИ

Именно так, под фанфары и звонкие крики глашатаев-скоморохов, жители посёлка Сушиновка 15 марта проводили Зиму. И на празднике этом царил железный закон: хмурым, угрюмым – вход воспрещён! Я там была и официально заявляю – закон этот соблюдался неукоснительно!